Kontakte

Gemeindeamt der Christusgemeinde

Bodelschwinghweg 4, 52477 Alsdorf Bürozeiten: Mo-Fr 10-12 Uhr oder nach telefonischer Voranmeldung
Ansprechpartnerinnen Claudia Gesell, Marion Jansen, Silvia Kapfhammer, Uta Kriese und Wilma Sieben
alsdorf@ekir.de
Tel: 02404 1266
Fax: 02404 86993

Gemeindebüro Würselen

Weißdornstr. 12, 52146 Würselen Bürozeiten: Do 10-12 Uhr  
Ansprechpartnerin Silvia Kapfhammer
buero@wuerselen-evangelisch.de
Tel: 02405 83168
Fax: 02405 897228

Gemeindebüro Hoengen-Broichweiden

Eschweiler Straße 11a, 52477 Alsdorf Bürozeiten: Do 15.30-18.30 Uhr und Fr 8.30-11 Uhr
Ansprechpartnerinnen Uta Kriese und Claudia Gesell 
hoengen-broichweiden@ekir.de 
Tel: 02404 9568388

Pfarrerinnen und Pfarrer

Elisabeth Peltner (Alsdorf) elisabeth.peltner@ekir.de 02404 5967151
Annegret Helmer (Alsdorf) annegret.helmer@ekir.de 02404 5965685
Petra Hartmann (Mariadorf) Sprechstunde im Gemeindebüro Hoengen-Broichweiden: Do 17.30-18.30 Uhr
petra.hartmann@ekir.de 
Tel: 02404 66608
Dorothea Elisabeth Alders (Broichweiden) Sprechstunde: Mi 17.30-18.30 Uhr
dorothea-elisabeth.alders@ekir.de 
Tel: 02405 489575
Harry Haller (Würselen) harry.haller@ekir.de Tel: 02405 84345

Küsterinnen

Küsterin Alsdorf Silvia Karcznia Tel: 0177 4137833
Küsterin Würselen Getrud Zay Tel: 02405 94234
Küsterin Mariadorf Christiane Ramm Tel: 02404 9568390
Küsterin Broichweiden Aggi Frohn-Preuß Tel: 02405 896252

Kinder- und Jugendarbeit

Kleine Offene Tür in der Luisenpassage, Otto-Wels-Str. 2b, Alsdorf Gemeindepädagoge/ Jugendleiter Heinz Wolke Tel: 02404 5995922 oder 0172 2548787
heinz.wolke@ekir.de
Jugendleiterin Würselen Sandra Buchkremer Kontakt über Gemeindebüro Würselen
Tel: 02405 83168

Spendenkonto

Sparkasse Aachen  Konto 216 

Diakonisches Werk im Kirchenkreis Aachen e.V.

Familien- und Beratungszentrum im Nordkreis
Otto-Wels-Str. 2B, 52477 Alsdorf
Tel: 02404 9495-0

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Endstraße 19a
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail

Pfarrer Harry Haller

Weißdornstr. 12
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 84345
E-Mail

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608
E-Mail

Pfarrerin Annegret Helmer

Entenweg 3
52477 Alsdorf
Tel: 02404 5965685
Mobil: 0151 20064667
E-Mail

Pfarrerin Elisabeth Peltner

Anemonenweg 43 A
52477 Alsdorf-Ofden

Tel.: 02404 / 59 67 151
Mobil: 01520 / 9027625
Fax: 02404 / 59 67 152

E-Mail