30.06.2020

Gemeindeausflug und Ausstellungsbesuch

Gleich zwei Veranstaltungsangebote in der zweiten Julihälfte - Wandern rund um Oidtweiler und Fahrt zur Zeche Zollverein Essen

Die Christusgemeinde schnürt die Wanderschuhe. (Foto: privat)

Die Christusgemeinde organisiert zwei Veranstaltungen in der zweiten Julihälfte: Am Dienstag, den 21. Juli 2020, besteht die Möglichkeit, gemeinsam die Ausstellung "Survivors - Gesichter des Lebens nach dem Holocaust" in Essen zu besuchen. Und am Samstag, den 25. Juli 2020 findet der Gemeindeausflug als Wanderung in der schönen Feld- und Flusslandschaft zwischen Oidtweiler, Siersdorf und Bettendorf statt. Nähere Informationen zum Ausstellungsbesuch gibt es hier, Details zur Gemeindewanderung sind hier zu finden.

Um Anmeldung für beide Veranstaltungen wird gebeten im Gemeindebüro: Tel. 02404 / 1266 oder E-Mail: christusgemeinde@ekir.de.

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de