28.01.2020

Gruppenfahrt zum Jugendcamp der Evangelischen Jugend in Mülheim

Vom 11. bis 14. Juni 2020 an der Ruhr - Alle Konfirmanden und Konfirmierte sind zur Teilnahme an diesem „Kirchentag im Kleinen“ eingeladen

Komma bei mich bei - unter diesem Motto findet das diesjährige Jugendcamp der Evangelischen Jugend im Rheinland in Mülheim an der Ruhr statt. Vom 11.-14. Juni 2020 sind Konfirmanden und Konfirmierte
zur Teilnahme an diesem „Kirchentag im Kleinen“ eingeladen.
Das Treffen von und für Jugendliche aus dem ganzen Gebiet der rheinischen Kirche bietet vier Tage lang ein buntes, inklusives Programm von Workshops und Gottesdiensten, über Erlebnis-Parcours, Sport-Turniere, Kunstaktionen und Diskussionen bis hin zu Konzerten und Bühnenprogrammen. Zum Jugendcamp werden circa 3.000 Jugendliche und viele Angebote aus allen Gebieten der Evangelischen Jugend im Rheinland erwartet.
Sandra Buchkremer und Heinz Wolke werden die Teilnehmer aus der Christusgemeinde begleiten. Wie beim Kirchentag wird auf Matratzenlagern in Schulklassen übernachtet.

Nähere Infos und Anmeldung zu allen Angeboten bei den Jugendleitern Sandra Buchkremer (Tel.: 0157/ 30173869 oder buchkremer@wuerselen-evangelisch.de) und Heinz Wolke (Ev. Kinder- und Jugendtreff, Tel.: 5995922 oder mobil 0172/ 2548787 oder Heinz.Wolke@ t-online.de).

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de