03.02.2021

Offenes Singen der Christusgemeinde per Zoom

Jeden Dienstag, solange der Lockdown dauert - Auch eigene Liedwünsche sind möglich

Mindestens bis zum Ende des Lockdowns lädt Nadine Mennicken jeden Dienstag ab 19.30 Uhr für ca. 45-60 Min. zum gemeinsamen Singen über Zoom ein. Vorbereitet werden Lieder aus dem Liederbuch "Zwischen Himmel und Erde". Die Liedtexte werden per Bilschirm geteilt und mit der Gitarre begleitet.

Aber auch eigene Liedwünsche können immer vorab bis Montagabend 20 Uhr per E-Mail an nadine.mennicken@ekir.de gerichtet werden. Mitsingen ist nach Herzenslust möglich. Musiker, die Lieder begleiten möchten, können dies gerne nach Absprache mit mir machen. Möchte vielleicht jemand einen kurzen Text vorlesen? Auch dies ist nach vorheriger Absprache gerne möglich.

Ansonsten – reinklicken und mitsingen!
Der Link zur Einwahl: https://us02web.zoom.us/j/84949409623?pwd=cFZXdU9yem1uS1BmNjQ1aXAzbjJIdz09, Meeting-ID: 849 4940 9623; Kenncode: 217761.

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de