Evangelische Christusgemeinde Alsdorf-Würselen-Hoengen-Broichweiden

06.06.2021

Offenes Singen der Christusgemeinde per Zoom

Jeden Dienstag und ab Juli unter freiem Himmel - Auch eigene Liedwünsche sind möglich

Für viele ist es ein fester Termin geworden, auf den sie sich im Corona-Lockdown jede Woche freuen: Das gemeinsame offene Singen mit Nadine Mennicken und ihrer Gitarre per Zoom. Moment mal – singen?
Ja, und ob! Das geht super, macht viel Spaß und ist über Zoom ganz ungefährlich. Inzwischen ist zum Glück aber wieder gemeinsames Singen am selben Ort möglich.
Jedenfalls Open Air. Deshalb laden wir herzlich ein zum gemeinsamen Singen am Dienstag, dem 6. Juli an der Ev. Kirche in Mariadorf. Beginn ist um 19.30 Uhr. In geselliger Runde werden wir ein Stündchen oder auch länger miteinander singend verbringen. Das Tolle ist, man braucht keine Vorkenntnisse!
Das Beste: Ihr lang vermisstes Lieblingslied kann dabei sein. Denn Liedwünsche können per E-Mail bis Montagabend, 5. Juli, 20 Uhr an nadine.mennicken@ekir.de geschickt werden.
Musiker, die selbst auch Lieder begleiten möchten, können dies nach Absprache gerne tun. Auch das Lesen eines kurzen Textes ist nach vorheriger Absprache gerne möglich.
Ob weitere präsentische Singe-Treffen möglich sind, verabreden wir vor Ort. Deshalb bitte auf aktuelle Ankündungen im E-Mail-Newsletter oder in den Schaukästen achten.

Ansonsten – reinklicken und mitsingen!
Der Link zur Einwahl: https://us02web.zoom.us/j/84949409623?pwd=cFZXdU9yem1uS1BmNjQ1aXAzbjJIdz09, Meeting-ID: 849 4940 9623; Kenncode: 217761.

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de