19.11.2020

Sommerfreizeit 2021 der Christusgemeinde an der Nordsee geplant

Für Kinder und Jugendliche zwischen 8 und 15 Jahren - Anmeldeunterlagen bald verfügbar

Nächstes Jahr soll es für die Jugendlichen der Gemeinde an die Nordsee gehen. (Foto: Siekmann)

Auch wenn Corona alle Planungen zur Zeit als vorläufig erscheinen lässt, sind wir doch guter Dinge und bereiten für die kommenden Sommerferien wieder eine Freizeit vor. Die folgenden Eckdaten zeichnen sich ab: Kinder- und Jugendfreizeit in den letzten beiden Sommerferienwochen an der Nordsee in Schleswig-Holstein für Teilnehmer von ca. 8-15 Jahren.

Die Einzelheiten sind noch in der Detailplanung, werden aber ähnlich wie in diesem Jahr ausfallen.
Ein Frühbucherrabatt ist wieder vorgesehen.
Ab sofort können Sie/könnt Ihr Interesse bei Herrn Wolke anmelden und nähere Informationen einholen. Die Anmeldeunterlagen werden auch bald zur Verfügung stehen.

Ev. Kinder- und Jugendtreff
Otto-Wels-Str. 2b in 52477 Alsdorf
Tel.: 02404/ 5995922
Mobil: 0172/ 2548787
E-Mail: Heinz.Wolke@t-online.de

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de