28.01.2020

Sommerfreizeit der Christusgemeinde in Österreich

Für Kinder und Jugendliche zwischen 8 und 16 Jahren - Es sind noch Plätze frei

Der Berg ruft. (Foto: pxhere.com)

Du bist zwischen 8 und 16 Jahre alt und hast noch keine Reisepläne für die Sommerferien? Dann komm doch mit uns nach Österreich! Vom 25. Juli bis 8. August geht es nach Hopfgarten im Brixental in Tirol/Österreich.

Auch in diesem Jahr bieten wir die Möglichkeit, zusammen mit Gleichaltrigen zwei Wochen Urlaub zu verbringen. In den letzten beiden Ferienwochen, vom 25. Juli bis zum 8. August, haben wir etwas oberhalb von
Hopfgarten, im Penningdörfl, ein Selbstversorgerhaus mit großem Freigelände gebucht.
Der Hausberg „Hohe Salve“ 1828m oder das Bade- und Freizeitgelände „Salvenland“ sowie viele weitere tolle Ziele können von uns erkundet werden. Daneben gibt es Zeit zum Spielen, Basteln oder einfach nur Relaxen. Das Miteinander in der Gruppe wollen wir möglichst vielseitig pflegen. Teilnehmen können Kinder und Jugendliche von ca. 8 bis 16 Jahren.
Weitere Informationen und die Anmeldeunterlagen gibt es bei Heinz Wolke:
Ev. Kinder- und Jugendtreff
Otto-Wels-Str. 2b in 52477 Alsdorf
Tel.: 02404/ 5995922
Mobil: 0172/ 2548787
E-Mail: Heinz.Wolke@t-online.de

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de