Evangelische Christusgemeinde Alsdorf-Würselen-Hoengen-Broichweiden

Kleine Offene Tür (KOT) in Alsdorf

Für Jugendliche ist der Ev. Kinder- und Jugendtreff wochentags ab 14.30 Uhr geöffnet. Hier könnt ihr euch im Rahmen der zur Verfügung stehenden Möglichkeiten frei beschäftigen oder auch einfach nur treffen, um zu klönen. Die Mitarbeiter stehen jederzeit bei Fragen oder Wünschen nach Unterstützung zur Verfügung. Hier können wir auch  besondere Angebote oder Aktionen miteinander verabreden.

KOT in der Luisenpassage, Otto-Wels-Str. 2b
Geöffnet Mo-Do 14.30–19 Uhr, Fr 14.30–17 Uhr, Tel: 02404 5995922

Ansprechpartner/in:
Daniel Rienäcker - E- Mail: daniel.rienaecker@ekir.de
Silvia Rohr - E-Mail: silvia.rohr@ekir.de

 

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de
Pfarrerin Helmer verbringt von September bis November einen dreimonatigen Studienaufenthalt in Jerusalem. Ihre Vertretung in der Gemeinde übernehmen das Pfarrteam und Pfarrer Ulrich Holste-Helmer.

Pfarrer Ulrich Holste-Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Mobil: 0151 50200315

E-Mail: ulrich.holste-helmer@ekir.de

Pfarrer Wolfgang Willnauer-Rosseck

Am Falter 2
52477 Alsdorf

E-Mail: wolfgang.willnauer-rosseck@ekir.de

Newsletter Abo