Gemeinsame Gespräche, die helfen

In regelmäßigen Abständen werden in Kooperation mit der Katholischen Gemeinde Trauergesprächskreise für Betroffene angeboten. An acht Abendterminen wollen wir miteinander über die individuelle Trauersituation ins Gespräch kommen.
Information und Anmeldung bei: Beatrix Hillermann, Tel: 02404 6796752, E-Mail: beatrix.hillermann@bistum-aachen.de
Nähere Informationen zu den nächsten Terminen finden Sie HIER.

Pfarrerin Dorothea-Elisabeth Alders

Buschweide 21
52146 Würselen
Tel.: 02405 / 489575
E-Mail: dorothea-elisabeth.alders@ekir.de

Pfarrer Joachim Geis

Weißdornstraße12
52146 Würselen
Tel: 02405/ 84345
Mobil: 0152/ 22107290

E-Mail: joachim.geis@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de